Код: 456

  • Укрепление иммунной системы.
  • Защита от вирусных и бактериальных инфекций.
  • Стимуляция работы эндокринной и пищеварительной систем организма.
  • Обезболивающее и успокаивающее действие.

Моринда – небольшой вечнозеленый многолетний кустарник (или маленькое дерево) семейства мареновые. Распространена в тропических областях планеты. Белые цветки к августу превращаются в маленькие красные плоды, по внешнему виду напоминающие картофель, обладающие специфическим запахом, за что их прозвали «сырными». На родине (озеро Таити, Австралия, Малайзия и Вьетнам) моринду считают «королем растений». Жителям этих областей, а также китайцам и полинезийцам целебные свойства растения известны с древнейших времен. В народной медицине для приготовления лекарственных средств используют все части кустарника. Упоминания о моринде находят в древнейших манускриптах восточных целителей.

В формуле Моринда от NSP содержатся части двух разновидностей растения, единственных, в которых находятся фитонутриенты (антиоксиданты, включая селен, и малые алкалоиды – физиологически активные составляющие – проксеронин и ксеронин). Это такие виды моринды, как моринда цитрусолистная (Morinda citrifolia), или Нони – корни, листья, плоды – и маринда лекарственная (Morinda officinalis) – корни. Расскажем о каждом составляющем, дающем продукту набор уникальный лечебных свойств, подробнее.

Нони (местное название моринды цитрусолистной) растет на юге Тихого океана. Кустарник вырастает до шести метров длиной, его зеленые листья – овальные, блестящие. На это исключительно уникальное растение практически не влияют болезни и паразиты. Поэтому нони – долгожитель, а его силы, передающиеся человеку, целительны. Выросшее на вулканической почве, при незагрязненном воздухе и чистой воде, нони плодоносит ежемесячно. Как культурное растение, его выращивают уже две тысячи лет. О моринде цитрусолистной создано множество легенд. Все части кустарника употребляются в пищу даже в сыром виде

Нони с древнейших времен используется для лечения опухолей, заболеваний мочевыводящих путей, дыхательной системы, крови. Моринда цитрусолистная употребляется для снятия предменструальных болей, при кожных заболеваниях, для устранения нарушений в работе желудочно-кишечного тракта (при паразитных глистных инвазиях в том числе).

Растение обладает ярко выраженными жаропонижающими и антибиотикоподобными противовоспалительными свойствами. В ходе исследований было установлено, что экстракт корня кустарника имеет анальгетическое действие, а листья и плоды обладают антибактериальными свойствами. Эффективно противодействие моринды цитрусолистной таким патогенным микроорганизмам, как шигелла и сальмонелла. Смесь листьев и корней растения оказывает антикоагуляционное воздействие при лечении геморроев, венозных застоев, арахноидитов (воспалений паутинообразной оболочки спинного или головного мозга). Также полезна данная смесь при нарушениях менструального цикла. Здесь стоит указать, что данное свойство делает нерекомендуемым применение продукта беременными из-за возможности выкидыша. Не стоит, однако, забывать и о том, что моринда цитрусолистная показала себя эффективной при лечении легочных онкозаболеваний.

Моринда лекарственная – лазающее многолетнее растение. Листья продолговатые, заостренной формы. Растет преимущественно в светлых лесах, на окраинах полей стран с тропическим климатом. Это растение нашло наиболее широкое применение в медицине Китая. В отличие от нони, используются в основном корни кустарника.

Китайские медики применяют моринду лекарственную при опухолях, сексуальных проблемах обоих полов, для лечения ревматизма, заболеваний мочевыделительной системы и почек, полиартритов. Отмечают общеукрепляющее воздействие растения на организм.

Исследования, проведенные в Китае, доказали способность моринды лекарственной значительно увеличивать уровень лейкоцитов в крови, стимулировать эндокринную систему. Растение крайне эффективно при хронических и острых заболеваниях почек. Ученые отмечают его противовоспалительные свойства, способность улучшать микроциркуляцию крови, а также седативное воздействие, благодаря чему моринда лекарственная включается в состав многих успокоительных.

Компания НСП, объединив два вида уникального лекарственного растения в одном продукте, создала биологически активную добавку  к пище Моринда. Эффективный продукт рекомендуется к применению как средство, улучшающее пищеварение, стимулирующее работу эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, излечивающее заболевания дыхательной системы, укрепляющее иммунитет. В современном мире человек, подверженный ежедневным стрессам, оценит по достоинству способность Моринды от NSP успокаивающе воздействовать на нервную систему организма. Обезболивающий эффект Моринды делает его применение незаменимым при артритах, а регенеративная функция возвращает коже упругость, улучшает ее состояние, замедляет процессы старения.

Состав одной капсулы: плоды моринды лимоннолистной (Morinda citrifolia) — 426 мг. Вспомогательные вещества: желатин, вода (в составе желатиновой капсулы).

Режим дозирования: употреблять от 3х до 5ти раз в день по 1 (одной) капсуле.

Условия хранения: сухое, прохладное, защищенное от прямых солнечных лучей место.

Противопоказания:  беременность, период лактации. Прием продукта следует немедленно прекратить при проявлении индивидуальной непереносимости какого-либо из компонентов.

18596 тнг